4x^2-16=0 решить неполное уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:35
    0
    4x^2-16=0

    4 х^2=16

    x^2=4

    х=-+2
  2. 23 июля, 01:45
    0
    4x²-16=0

    (2x) ²-4²=0

    (2x-4) * (2x+4) = 0

    2x-4=0 или 2 х+4=0

    2 х=4 2 х=-4

    х₁=2, х₂=-2