Х+4 х-12>5 х через дискриминант

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:57
    0
    Это просо надо x+4x-5x-12>0

    x-x-12=0

    D=b*b-4ac=1-4 * (-1) * 12=49

    x1,2=по формуле решаешь

    строишь луч ставиш точку х1 и х2 и стрелку в право