1. Найдите размах, моду и медиану ряда:

а) 1; 3; - 2; 4; - 2; 0; 2; 3; 1; - 2; 4;

б) 0,2; 0,4; 0,1; 0,5; 0,1; 0,2; 0,3; 0,5; 0,4; 0,6.

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:54
    0
    А) - 2; -2; -2; 0; 1; 2; 3; 3; 4

    Мода:-2

    Медиана: 1

    Размах: 4 - (-2) = 6

    б) 0,1; 0,2; 0,2; 0,3; 0,4; 0,5; 0,5; 0,6

    Мода 0,2 и 0,5

    Медиана 0,3+0,4/2=0,7/2=0,35

    Размах 0,6-0,1=0,5
  2. 19 октября, 14:08
    0
    А) размах 6

    мода - 2

    медиана 1,09

    б) мода 0,2 0,1 0,4

    размах 0,5

    медиана 0,33