Даны векторы а (-1; 2; 8) и в (2; -4; 3). Найдите координаты векторов: а) 3 а+2 в б) одна вторая а минус одна четвертая в;

в) - а+5 в

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:13
    0
    3a = (-3,6,24)

    2b = (4,-8,6)

    3a+2b = (1,-2,30)

    1/2a = (-1/2,1,4)

    1/4b = (1/2,-1,3/4)

    1/2a-1/4b = (-1,2,-1/2)

    -a = (1,-2,-8)

    5b = (10,-20,15)

    -a+5b = (11,-22,7)