Log0,1 (x^2+x-3) >log0,1 (x+2)

и

sqrt (2x^2-7x+5) + x=1

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:44
    0
    X^2+x-3 меньше x+2

    x^2 меньше 5

    -√5 меньше х меньше √5

    х∈ (-√5; √5)

    √ (2x^2-7x+5) = 1-x ODZ x≤1

    2x^2-7x+5=1-2x+x^2

    x^2-5x+4=0

    D=9

    x1=4∉ODZ x2=1

    x=1