Помогите решить

4x квадрат+9x=0

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:44
    0
    4x²+9x=0

    x (4x+9) = 0

    x=0 ∨ 4x+9=0

    4x=-9

    x=-2,25

    Ответ: 0; - 2,25
  2. 29 мая, 17:45
    0
    X равен нулю, так как в таком примере икс может быть равен только нулю