3 х-y=7

2x+3y=1

решить систему

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:28
    0
    Y = 3x-7

    2x+3y=1

    подставляем "y" во второе:

    2x+3 (3x-7) = 1

    2x+9x-21=1

    11x=22

    x=2

    подставляем в любое уравнение:

    y = 3*2-7

    y = - 1