Квадратный трехчлен разложен на множители: 2 х2-13 х+15=2 (х-5) (х-а).

Найдите: а.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:40
    0
    D=169-4*7*15=169-120=49 X1 = (13-7) / 4=5/4=1,25 X2 = (13+7) / 4=5 a=1,25