Найдите корень уравнения 2 а/7 = - 4/7

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:50
    0
    2 а/7 = - 4/7

    2 а: 7 = - 4 : 7 - это пропорция

    2 а * 7 = 7 * (- 4) - свойство пропорции

    14 а = - 28

    а = - 28 : 14

    а = - 2
  2. 20 мая, 10:38
    0
    a=-2

    умножь обе части на 7