Помогите решить диофантовое уравнение 4x+6y=3

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:08
    0
    4x+6y=3

    Решений нет.

    х=0

    у=0

    х=0+3 к-множество всех икс

    у=0-2 к-множество всех игрик
  2. 9 мая, 19:55
    0
    4 х+6 у=3

    В диофантовом уравнении ax+by=c a, b, c должны быть целыми числами. Рассмотрим данное уравнение.

    Левая сторона уравнения - чётная так как 4 х+6 у=2 * (2 х+3 у).

    А правая сторона - нечётная, так как равна 3.

    Следовательно. решения в виде целых чисел для данного уравнения не существует.