Дана функция y=f (x), где f (x) = - x²+2

Найдите f (3x+1).

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:19
    0
    f (3x+1) = - (3x+1) ^2+2 = - (9x^2+6x+1) + 2=-9x^2-6x-3