Является ли корнем уравнения x (x-5) = 6 а) 1; б) - 1; в) 6; г) - 6?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:01
    0
    X^2-5x-6=0 D=25+24=49 X1=6 X2=-1 Ответ: б
  2. 14 февраля, 22:16
    0
    Я решала по другому, но ответ такой же.

    сначала раскрываем скобки, получается

    х во второй степени - 5 х=6

    а потом уже подставлять

    -1 во второй - 5 * (-1) = 6

    1+5=6

    6=6