Решите систему способом подстановки. Их две.

1) 2 х=у+0.5

2) 3 х-5 у=13 (это первая)

1) с+d=12

2) c=12-d (это вторая)

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:02
    0
    1) у=-0.5+2 х

    3 х-5 (-0.5+2 х) = 13

    3 х+2.5-10 х-13=0

    -7 х-10.5=0

    -7 х=10.5

    х=-1.5

    2 * (-1.5) = у+0.5

    -3=у+0.5

    у=-3.5

    2) с+д=12

    12-д+с=0

    д=12-с

    12-12+с+с=0

    2 с=0

    с=0

    0+д=12

    д=12