Представьте трёхчлен а в квадрате-10 а+25 в виде квадрата двучлена и найдите его значение при а=135

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 20:03
    0
    A^2 - 10a+25 = (a-5) ^2

    при а = 135

    (135-5) ^2=130^2=16900
  2. 29 июня, 21:26
    0
    А2-10 а+25 = (а-5) 2 = (135-5) 2=16900