Разложите квадратный трёхчлен на множитель 3x^2+5x+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:44
    0
    D=25-4*3*2=1

    x1 = (-5-1) / 6=-1

    x2 = (-5+1) / 6=-2/3

    3x²+5x+2=3 (x+1) (x+2/3) = (x+1) (3x+2)