Решите иррациональное уравнение

х=1+√х+11

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:24
    0
    X-#x-12=0;

    D=1+4*1*12=49;

    #x (1) = (1+7) / 2=4; x=16

    #x (2) = (1-7) / 2=-3<0, не подходит.

    Ответ: x=16, где символ # обозначает квадратный корень.