Помогите решить ур-я 7 класс!

Задание: Найдите множество корней уравнения:

а) 4 х^2+12 х+9=0

б) 2 а^2-6 а+4,5=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:15
    0
    A) 4x^2+12x+9=0

    D=144-144=0

    x=-12/8=-3/2=-1.5

    x=-1.5

    b) 2a^2-6a+4.5=0

    D=36-36=0

    x=6/4=1.5

    x=1.5

    думаю так