Вычилите sina*sin3a, если cos2a=-1/3

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:22
    0
    Sin (4a + 2a) / 2 Sin (4a - 2a) / 2 = - 1/2 (Сos 4a - Cos 2a) =

    =-1/2 (2Cos² 2a - 1 - Cos 2a) = - 1/2· (2·1/9 - 1 + 1/3) = - 1/2· (-4/9) = 2/9