Прошу вас, помогите

√2 х-1+√х-2=√х+1

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:08
    0
    Возводим всё во 2 ую степень

    получается 2 х-1+х-2=х+1

    Решаем как обычное линейное уравнение

    2 х+х-х=1+2+1

    2 х=4

    х=2

    Ответ 2