Кто знает как решить х² - 17 х=-10 х - 3 - х²

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:24
    0
    х²+х²-17 х+10 х+3=0

    2 х²-7 х+3=0

    D=49-24=25=5

    x_1=7-5/4=0,5

    x_2=7+5/4=3

    (х_1 это х первое; х_2 это х второе)