Выбрать число, которое является корнем уравнения:

2 (x-2) = 5-x

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:19
    0
    2 (x-2) = 5-x

    2x-4=5-x

    2x-4-5+x=0

    3x-9=0

    3x=9

    x=3