Найдите наименьшее значение функции y=x^3-108x+23 на отрезке [0; 7]

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:05
    0
    Y'=3x²-108=3 (x²-36) = 3 (x-6) (x+6) = 0

    x=6∈[0; 7]

    x=-6∉[0; 7]

    y (0) = 23

    y (6) = 216-648+23=-409 наим

    y (7) = 343-756+23=-390