Помогите решить уравнение (x-10) * (x-1) - (x+1) * (x-4) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:21
    0
    (х-10) * (х-1) - (х+1) * (х-4) = 6

    х^2-x-10x+10-x^2+4x-x+4=6

    -8x+14=6

    -8x=6-14

    -8x=-8

    x=1