Найти множество значений функции Y=cosx*sinx,; у=2cos^2 x+cos2x

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:40
    0
    1) y=sinx*cosx=1/2sin2x

    -1≤sin2x≤1

    -1/2≤1/2sin2x≤1/2

    y∈[-1/2; 1/2]

    2) y=2cos²x+cos2x=1+cos2x+cos2x=1+2cos2x

    -1≤cos2x≤1

    -2≤2cos2x≤2

    -1≤2cos2x+1≤3

    y∈[-1; 3]