1) - 12x^2+7x-1

2) 27x^2-6x-1

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:40
    0
    1) - 12x^2+7x-1 : (-1)

    12x^2-7x+1=0

    D=b^2-4ac=49-48=1>0

    x1=4 x2=3

    2) 27x^2-6x-1

    D=b^2-4ac=36+108=144

    x1=3 x2=-1/9