1) Решите уравнение: sinx*cosx=0

2) Решите уравнение: sin^2x+sinx=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:18
    0
    1) Sin x = 0 или Cos x = 0

    x = nπ, n∈Z x = π/2 + πk, k ∈Z

    2) Sin x (Sin x + 1) = 0

    Sin x = 0 или Sin x + 1 = 0

    x = nπ, n ∈Z Sin x = - 1

    x = - π/2 + 2πk, k ∈Z