Найдите нули функции: у=3 х'3-108 х'2

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:25
    0
    Y=3x³-108x²

    3x³-108x²=0

    x² (3x-108) = 0

    x²=0 ⇔ x=0

    3x-108=0 ⇔ 3x=108 ⇔ x=36