Решите систему линейных уравнений с двумя переменными

7 х-0,4 у=5 4 х-0,4=10

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:51
    0
    Решение методом подстановки. {7x-0,4y=54x-10,4=0 {7x-0,4y=5x=2,6 {7 (2,6) - 0,4y=5x=2,6 {-0,4y+13,2=0x=2,6 {y=33x=2,6 {y=33x=2,6 Ответ: (13/5; 33)