Вычислите производные:

А) y = (x^2+3) * (x^4-1)

Б) y = (X^2-2) * (x^7+4)

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:56
    0
    1) y'=2x * (x^4-1) + 4x³ * (x²+3) = 2x^5-2x+4x^5+12x³=6x^5+12x³-2x

    2) y'=2x * (x^7+4) + 7x^6 * (x²-2) = 2x^8+8x+7x^8-14x^6=9x^8-14x^6+8x