Найдите корень уравнения log3 (5-4x) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:10
    0
    Решение:

    log3 (5-4x) = 2

    3²=5-4x

    9=5-4x

    4x=5-9

    4x=-4

    x=-4:4=-1

    Ответ: х=-1