Главный решатель геометрии (далее rgg) получил для огорода 6 соток земли. Как

наиболее активному участнику форума ему предложили на выбор один из трех

участков размером 20 м х 30 м, 15 м х 40 м или 25 м х 24 м. rgg планирует оградить

свой участок забором (вероятно, от мальчишек с рогатками). Известно, что установка 1

метра забора (вместе с материалом) обходится 250 рублей. Какой участок должен

выбрать rgg, чтобы затраты на ограждение были наименьшими? В ответе укажите эту

наименьшую сумму в рублях.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:46
    0
    Посчитаем периметры всех участков, получим

    Р1=2 (20+30) = 100

    Р2=2 (15+40) = 110

    Р3=2 (25+24) = 98

    Выгодно взять третий участок, так как потребуется меньше погонных метров забора Сумма в рублях будет 250*98=24500 руб