Помогите разложить на множители! 16 х2 - 9; 56+10; 7 х2 у3 - 21 х3 у2; m (m+2) - 4 (m+2) ; 25m2 - 40mn + 16n2

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:15
    0
    16x^2-9=2 (8x^2-4,5)

    7x^2y^3-21x^3y^2=7x^2y^2 (y-3x)

    m (m+2) - 4 (m+2) = (m-4) (m+2)

    25m^2-40mn+16n^2 = (5m-4n) ^2