Log2 (1-x) + log2 (-5x-2) = 2+log2 3

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 08:57
    0
    Log2 ((1-x) (-5x-2) / 3) = 2 (здесь я перенесла все логарифмы в одну часть и использовала свойства суммы и разности логарифмов)

    (x-1) (5x+2) = 12 (применила определение логарифма)

    5x^2-3x-14=0 (раскрыла скобки).

    дальше просто найти дискриминант и одз первоначального уравнения x<-0,4
  2. 30 октября, 09:18
    0
    Log2 (1-x) + log2 (-5x-2) = log2 (4) + log2 (3)

    1-x-5x-2=3+4

    -6x=8

    x = - 8/6