Решите лёгкое уравнение: x+8 / 5x+7 = x+8 / 7x+5.

Даны две дроби.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:58
    0
    (x+8) / (5x+7) = (x+8) / (7x+5)

    5x+7=7x+5

    7x-5x=7-5

    2x=2

    x=1