Упростите выражение и найдите его значение

0,6 (p-3) + p+2 при = 0,5

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:13
    0
    0,6 (p-3) + p+2=0,6p-18+p+2=1,6p+0,2=1,6 6,5+0,2=0,8+0,2=1
  2. 20 мая, 00:46
    0
    0,6 * (р-3) + р+2 = 0,6 р - 1,8 + р + 2 = 1,6 р + 0,2

    при р=0,5 = 0,8+0,2=1