Решить уравнение

4/х^2-9 - х+1/х-3 = 1

/-это дробь.

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:13
    0
    4 / (x-3) (x+3) - x+1/x-3 = (x+3) (x-3) / (x+3) (x-3)

    4 - (x+1) (x+3) / (x-3) (x+3) = (x+3) (x-3) / (x+3) (x-3)

    4-x^2-3x-x-3 / (x-3) (x+3) = (x+3) (x-3) / (x+3) (x-3)

    1-x^2-4x = (x+3) (x-3)

    x^2-4x+1 = x^2-9

    -4x = - 10

    x = 2,5