Дана геометрическая прогрессия cn с положительными членами в которой c3=18 c5=162 найдите c1

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:42
    0
    С5=с3*q^2

    162=18*q^2

    18*q^2=162

    q^2=9

    q=3

    c3=c1*q^2

    18=c1*9

    c1=18:9

    с1=2

    ответ: с1=2