Упростите выражение:

81x^2 - (9x+2y) ^2. x (x-7) + (x+3) ^2.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:14
    -1
    81x^2 - (9x+2y) ^2=81x^2-81x^2-36xy-4y^2=-36xy-4y^2=4y (-9x-y)

    x (x-7) + (x+3) ^2=x^2-7x+x^2-6x-9=2x^2-13x-9