1) x^2+y^2-6x + 2y+6=0

2) x^2+y^2-2x=-1

3) x^2+2x+1=y^2

выделить полный квадрат

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:28
    0
    1) x^2+y^2-6x+2y+6=0

    x^2-6x+9-9+y^2+2y+1-1+6=0

    (x-3) ^2 + (y+1) ^2-4=0

    2) x^2+y^2-2x=-1

    x^2-2x+1-1+y^2+1=0

    (x-1) ^2+y^2=0

    3) x^2+2x+1=y^2

    (x+1) ^2=y^2