Найти при каком значении параметра а определитель |A|=0

|A|=|2 1|

|6 a|

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:32
    0
    А = | 2 1 |

    | 6 a |

    Δ=2*а - 6*1 = 2 а - 6

    Δ=0

    2 а - 6 = 0

    2 а = 6

    а = 6:2

    а = 3