Решите систему уравнений

x^2-y^2=24

x+y=-4

варианты ответов:

а) (-5; - 1) ; в) (5; - 1) ; с) (-5; 1) ; d) (5; 1) ; е) (2; 5,5)

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:08
    0
    Х²-у²=24

    х+у=-4

    (х-у) (х+у) = 24

    х+у=-4

    (х-у) * (-4) = 24

    х-у=-6

    х+у=-4

    х-у=-6 сложим

    2 х=-10

    х=-5

    у=-4-х=-4+5=1

    ответ с)