A) f (x) = cos x/2 прообразную, график которой проходит через точку M (pi/3; 1)

b) f (x) = - 1/2x^2-3 прообразную график которой проходит через точку M (-3; 1/2)

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:57
    0
    1) F (x) = 1/4sin (x/2) + C

    1=1/4sin (pi/6) + C

    C=1-1/24=23/24

    первообразная через M (pi/3; 1) F (x) = 1/4sin (x/2) + 23/24

    2) F (x) = - 1/6x^3-3x+C

    1/2=9/2+9+C

    C=1/2-27/2=-13

    первообразная через M (-3; 1) F (x) = - 1/6x^3-3x-13