Представьте выражение в стандартном для многочлена виде

8)

Найдите значение выражения:

4) при b=-0.45, c=-0.86

Заранее благодарю=)

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:07
    0
    2n (n²-5pn+3p²) + 5p (2n²-1.2np) = 2n³-10pn²+6p²n+10pn²-6p²n=2n³

    b (b²+5bc-2c²) + c (-5b²+2bc+c²) = b³+5b²c-2bc²-5b²c+2bc²+c³=b³+c³

    (-0.45) ³ + (-0.86³) = - 0.091125-0.636056=-0.727181