Одна сторана прямоугольника на 2 см больше другой. найдите стороны прямоугольника, если известно, что его площедь равна 120 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:31
    0
    1 сторона х см, значит 2 сторона - (х+2) см, следовательно: х * (х+2) = 120, х^2 + 2 х - 120 = 0, Д = 4 + 4*120 = 4+480=484, х1 = (-2+22) : 2=10, х1 = (-2-22) : 2=-5,5 (не подходит, так как сторона не может быть отрицательной). 1 сторона: х=10 см, 2 сторона: х+2=12 см.