Х2-10 х+18=0 решить квадратное уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 22:07
    0
    D=b^2-4ac=100-72=28

    x1 = (-b+кореньD) / 2a = (10+корень28) / 2

    х2 (10-корень28) / 2
  2. 14 августа, 22:12
    0
    D = b^2-4ac

    D = (-10) - 4*1*18=100-72=28

    D>0 - 2 корня

    x1,2=-b+-√D/2a

    x1=10+2√7/2=2 (5+√7) / 2=5+√7

    x2=10-2√7/2=2 (5-√7) / 2=5-√7