Сумма двух чисел равна 170. 60% первого числа и 70% второго числа вместе составляют 110. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:55
    0
    X+y=170⇒x=120-y

    0,6x+0,7y=110

    0,6 (120-y) + 0,7y=110

    72-0,6y+0,7y=110

    0,1y=110-72=38

    y=38:0,1=380

    x=120-380=-260