Решить систему уровнения 4x+y=70

5x+2y=-19 скобка в переди

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:29
    0
    4 х+у=70 * (-2) - 8 х-2 у=-140

    5 х+2 у=-19 5 х+2 у=-19

    -3 х=-159 4*53+у=70 212+у=70 у=-142

    х=53
  2. 1 июня, 03:01
    0
    У=70-4 х у=70-4 х у=70-4 х

    5 х+2 у=-19 5 х+2 (70-4 х) = - 19 5 х+140-8 х=-19

    у=70-4 х у=70-4 х у=70-4*22

    -3 х=-159 х=22 х=22

    у=-18

    х=22