Упростите выражение (3x+x) ²-x² (x-5) (x+5) + 2x (8-3²)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:48
    0
    (4x) ^2-x^2 (x^2-25) + 2x (8-9) = 16x^2-x^4+25x^2-2x=-x^4+41x^2-2x.