Упростите выражение.

(2-3 х) - (3+5 х) + х^2

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:08
    0
    2 - 3x - 3 - 5x + x^2

    x^2 - 8x - 1 = 0

    D = 64 + 4 = 68

    x1 = (8 + √68) / 2 = 4 + √17

    x2 = (8 - √68) / 2 = 4 - √17