Помогите решить уравнение:

х в квадрате - 6 х - 7=0

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 21:11
    0
    Х2 - 6 х - 7 = 0

    D = 36 - 4 • (-7) = 4

    х 1-2 = 6 + - 2 / 2

    х 1 = 6 - 2 / 2 = 2

    х 2 = 6 + 2 / 2 = 4
  2. 26 сентября, 21:19
    0
    X^2-6x-7=0

    D=b^2-4ac=36+28=64

    x1,2 = (-b+-корень (D)) / 2a

    x1=7

    x2=-1